Новости 16 апреля 2021 г. 16:50

Бывшего бойца смешанных единоборств задержали в Махачкале

*** В его доме найдено оружие

Махачкала. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские обнаружили два пистолета и патроны в доме бывшего бойца смешанных единоборств из Дагестана, подозреваемого по делу о массовой потасовке на свадьбе, сообщает пресс-служба МВД по республике.

"Cотрудниками полиции Махачкалы в рамках ранее возбужденных уголовных дел по ч.2 ст.213 УК РФ (Хулиганство) и ч.2 ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение вреда здоровью) в ходе обыска в доме 33-летнего жителя Махачкалы, бывшего бойца смешанных единоборств, обнаружен и изъят пистолет "Стечкин", снаряженный шестью патронами калибра 9 мм, а также ПМ, снаряженный семью патронами калибра 9 мм", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело по ст.222 УК РФ (Хранение оружия).

2 декабря 2020 года подозреваемый стал участником драки на свадьбе, которая закончилась массовой потасовкой. Один из участников конфликта с различными травмами был госпитализирован в столичную больницу.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, задержанный - бывший боец UFC Гаджимурад Антигулов.

"Утром пробежку делал в Тарках, нашел это оружие, хотел передать сотруднику полиции, но не успел, болел коронавирусом, дома был", - приводятся слова задержанного в видео, опубликованном в инстаграм-аккаунте МВД Дагестана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще