Новости 29 апреля 2022 г. 17:47

Бывшего топ-менеджера "Ростовводоканала" заподозрили в легализации незаконно полученных 100 млн рублей

Ростов-на-Дону. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новое уголовное дело возбуждено в отношении бывшего председателя совета директоров АО "Ростовводоканал" Георгия Светлицкого, сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

"Сотрудниками УФСБ (...) выявлена и пресечена противоправная деятельность бывшего председателя совета директоров АО "Ростовводоканал" Георгия Светлицкого, связанная с легализацией более 100 млн руб., приобретённых им ранее в результате совершения преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ "Мошенничество", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на основании собранных материалов в отношении Светлицкого возбуждено новое дело по п."б" ч.4 ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств или иного имущества лицом в результате совершения им преступления).

Светлицкого арестовали в августе 2021 года по делу мошенничестве в особо крупном размере. По мнению следствия, он совместно с неустановленными лицами не позднее ноября 2020 года похитил до 204 млн рублей, принадлежащих АО "Водоканал Ростов-на-Дону", которыми вместе с подельниками распорядился по своему усмотрению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще