Новости 11 июля 2022 г. 15:34

Бывшего замглавы Апшеронского района Кубани будут судить по делу о даче взятки

Краснодар. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Завершено расследование уголовного дела о попытке дачи взятки должностному лицу в отношении бывшего заместителя главы администрации Апшеронского района Краснодарского края, сообщает пресс-служба управления СК РФ по региону.

По данным следствия, обвиняемый знал, что в отношении него проводятся оперативно-розыскные мероприятия и что их результаты в дальнейшем могут быть направлены сотрудниками УФСБ в следственные органы для привлечения его к уголовной ответственности.

"Желая избежать для себя возможных негативных последствий, обвиняемый предложил сотруднику ФСБ (...) взятку в 200 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что о данном предложении оперативник сообщил в краевое управление СКР. 24 мая 2022 года после передачи взятки в сумме 200 тысяч рублей деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками ФСБ.

"В ходе предварительного следствия вину обвиняемый полностью признал. На движимое и недвижимое имущество фигуранта, а также денежные средства в сумме 200 тысяч рублей, был наложен арест", - сообщается в пресс-релизе.

В настоящее время дело по ч.3 ст.30, п."б" ч.4 ст.291 УК РФ (Попытка дачи взятки должностному лицу в крупном размере) передано в суд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще