Новости 1 декабря 2021 г. 12:34

Бывшего замглавы Минстроя Ставрополья заподозрили в превышении полномочий

Ставрополь. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о превышении должностных полномочий возбуждено против бывшего заместителя министра строительства и архитектуры Ставропольского края, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Отмечается, что надзорное ведомство проверило исполнение природоохранного законодательства и выявило нарушения, повлекшие гибель зеленых насаждений при выполнении работ по реконструкции и модернизации Кисловодской горбольницы. В результате окружающей среде был причинен ущерб в размере более 31 млн рублей, говорится в сообщении.

В связи с этим прокурор направил материалы проверки в орган предварительного расследования. По результатам их рассмотрения СУ СКР по Ставропольскому краю возбудило в отношении чиновника уголовное дело по ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, с причинением тяжких последствий).

По данным пресс-службы СУ СКР по региону, подозреваемый, заведомо зная о невозможности соблюдения требований к пересадке зеленых насаждений, принял решение пересадить 2 тыс. 743 дерева с территории реконструируемой больницы. При пересадке практически все деревья погибли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще