Новости 13 апреля 2022 г. 13:06

Бывшему министру ЖКХ Ростовской области изменили меру пресечения на домашний арест

Ростов-на-Дону. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Меру пресечения в отношении обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями бывшего министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрея Майера изменили с заключения под стражу на домашний арест, сообщил "Интерфаксу" его адвокат Владимир Чесноков.

"Бывшему министру ЖКХ Майеру изменили меру пресечения, он отправлен под домашний арест", - сказал Чесноков.

Он отметил, что по мнению стороны защиты, Майер непричастен к уголовному преступлению, которое ему инкриминируется. Также, по словам адвоката, к рассмотрению дела в отношении бывшего министра ЖКХ Ростовской области приступил Кировский районный суд Ростова-на-Дону.

"У стороны защиты собраны доказательства о его непричастности к данному деянию и отсутствию ущерба", - добавил Чесноков.

Ранее сообщалось, что бывший министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Майер арестован по подозрению в превышении должностных полномочий, его задержание связывали с нарушениями при реализации национального контракта.

Как сообщал "Интерфаксу" адвокат Чесноков, уголовное дело связано с финансированием благоустройства парка Вересаева, которое осуществляли в рамках программы "Комфортная среда".

По данным местных СМИ, благоустройством парка на улице Вересаева занималась компания ООО "Спецстрой", на работы выделили около 50 млн рублей, при этом их сроки были сорваны, а к качеству работ предъявляли претензии местные общественники. Тем не менее чиновники приняли парк.

Позже на Майера возбудили второе уголовное дело - по словам информированного источника, он распорядился выделить 43,5 млн рублей на благоустройство парка в Зверево без проведения конкурса на выбор территории

Майер был освобожден от должности министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области в середине марта 2020 года. На этом посту он работал с 2016 года, ранее трудился в качестве заместителя главы данного ведомства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще