Новости 3 марта 2023 г. 17:16

Бывшему налоговику в Дагестане заменили штраф на срок в колонии по делу о взятке

Махачкала. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Верховный суд Дагестана ужесточил приговор бывшему должностному лицу управления ФНС России по республике, которого ранее приговорили к штрафу по делу о получении взятки, сообщает пресс-служба ведомства.

"Суд апелляционной инстанции Верховного суда Дагестана пришел к выводу о необходимости изменения приговора и замены подсудимому основного наказания на лишение свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Фигурант взят под стражу в зале суда.

Отмечается, что 15 августа 2022 года Кировский районный суд Махачкалы приговорил замначальника отдела урегулирования задолженности УФНС по Дагестану к штрафу в размере 2,5 млн рублей с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 3 года.

По версии следствия, злоумышленник запросил 1 млн рублей за "решение вопроса" об уменьшении на 2 млн рублей суммы налога на доходы физических лиц Гостехнадзора РД.

"Суд первой инстанции при назначении столь мягкого вида наказания не учел в полной мере характер и степень общественной опасности совершенного преступления, ограничившись лишь наличием смягчающих и отсутствием отягчающих наказание обстоятельств, которые сами по себе не свидетельствуют о возможности исправления осужденного без изоляции от общества", - отметили в Верховном суде РД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще