Новости 11 мая 2023 г. 22:27

Бывшему районному прокурору в Ростовской области заменили условный срок на восемь лет колонии

Ростов-на-Дону. 11 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовский областной суд отменил условный срок бывшему прокурору Пролетарского района Ростовской области Сергею Калитвинцеву и назначил новое наказание в виде 8 лет колонии строгого режима, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"Апелляционная инстанция приговор изменила с усилением наказания. Применение статьи 73 УК РФ (условное осуждение) отменено, осуждённый взят под стражу. Условный срок изменили на реальный - 8 лет колонии строгого режима", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в апреле 2021 года суд в Ростове-на-Дону признал прокурора Пролетарского района Ростовской области Сергея Калитвинцева виновным в получении взятки в особо крупном размере. Тогда ему было назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы условно с ограничением свободы на 4 года и штрафом в сумме 1,1 млн рублей

Сотрудники ФСБ задержали Калитвинцева в своем рабочем кабинете 18 мая 2020 года после получения от посредника взятки размером 1,1 млн рублей. В тот же день в его отношении возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (Получение взятки).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще