Новости 18 июня 2021 г. 22:41

Бывший директор школы на Ставрополье подозревается в совращении ученицы

(расширенная версия от 15:17, добавлена подробности после 5 абзаца)

Пятигорск. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Благодарненском городском округе Ставрополья в отношении 35-летнего местного жителя, подозреваемого в принуждении несовершеннолетней к сексу, сообщает следственное управление СКР по региону в пятницу.

"Следствием установлено, что в мае текущего года подозреваемый заставлял 15-летнюю девочку вступить с ним в сексуальные отношения, обещая ей оказать материальную помощь", - говорится в сообщении.

Дело расследуется по ч. 2 ст. 133 УК РФ (Понуждение к действиям сексуального характера).

Подозреваемый задержан, в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как уточнил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, подозреваемый являлся директором школы, в которой учится девушка. Он уже уволен, в ближайшее время ему изберут меру пресечения.

Вместе с тем глава Благодарненского округа Александр Теньков подтвердил, что речь идет о бывшем директоре школы села Алексеевского. Сейчас в школе работает комиссия, которая изучит обстоятельства этого происшествия.

"Сегодня следствие обнародовало информацию о возбуждении уголовного дела в отношении мужчины, который подозревается в совершении преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Особую тревогу вызывает тот факт, что речь идет о бывшем директоре школы. Сейчас в школе работает комиссия, которая досконально изучит все обстоятельства этого дела. Члены комиссии встретятся с каждым сотрудником, который работал со школьниками, с родителями", - написал Теньков на своей странице в инстаграме.

Глава округа отметил, что "бывший директор, попавший под следствие, уволился по собственному желанию еще до появления в СМИ сообщений об инциденте", он задержан, "следствие добивается его заключения под стражу".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще