Новости 22 октября 2020 г. 12:16

Бывший директор школы в Волгограде осужден условно за начисление зарплаты фиктивным работникам

Волгоград. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центральный районный суд Волгограда приговорил к условному сроку бывшего директора школы N81 Николая Владимирова и его заместителя Николая Ковыля, ставших фигурантами дела о мошенничестве, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Установлено, что директор школы и его зам фиктивно оформляли своих знакомых на должности технического персонала, которые в действительности на работе не появлялись. Затем сообщники составляли табели рабочего времени и начисляли зарплату, которую делили между собой.

"Всего таким способом бюджету Волгограда был причинен материальный ущерб на сумму более 1,8 млн рублей", - говорится в сообщении.

В зависимости от роли каждого фигуранты признаны виновными по ч.3, 4 ст.159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), а также по ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Суд, с учетом полного признания вины, частичного возмещения ущерба, а также состояния здоровья фигурантов, назначил наказание в виде лишения свободы условно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще