Новости 2 августа 2022 г. 13:50

Бывший глава ГУ МЧС Ставрополья получил условный срок за хищение денег из бюджета

Ставрополь. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский районный суд Ставрополя вынес приговор по делу о мошенничестве бывшему начальнику Главного управления МЧС по Ставропольскому краю Александру Иваницкому и двум его заместителям, сообщила пресс-служба краевого управления ФСБ.

По данным управления, они похитили из бюджета деньги, выделенные главку в рамках федеральной целевой программы "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в РФ до 2015 года" и предназначенные на реконструкцию системы комплексной безопасности жизнедеятельности населения, критически важных объектов и территорий в Ставрополе.

Все трое признаны виновными по ч. 4 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

Бывший начальник главка получил четыре года условно и оштрафован на 500 тыс. рублей. Также он лишен специального звания - генерал-лейтенант внутренней службы.

Приговором суда специального звания - полковник внутренней службы - также лишен бывший замначальника главка Евгений Морозов. Кроме того, он получил три года условно и штраф в размере 300 тыс. рублей.

Второму заместителю - Виктору Чумакову - назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на три года и шесть месяцев и 400 тыс. рублей штрафа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще