Новости 2 января 2021 г. 14:33

Бывший глава УФСИН Северной Осетии получил 2,5 г колонии за злоупотребление полномочиями

Владикавказ. 2 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд признал виновным в злоупотреблении полномочиями бывшего начальника УФСИН Северной Осетии Юрия Емельянова, сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР.

"Приговором суда Емельянову назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, кроме того с осужденного взыскана сумма ущерба в размере 3 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что приговор вынесен по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями - 2 эпизода).

Ранее сообщалось, что по версии следствия, в апреле 2019 года по указанию Емельянова исправительная колония N1 УФСИН по Северной Осетии заключила госконтракт с ООО "Русбилд" на проведение капремонта общежитий для спецконтингента на территории колонии.

Подозреваемый, зная, что "Русбилд" фактически не выполнил капремонт, дал указание начальнику колонии перечислить 3 млн рублей на счет организации.

Действиями подозреваемого причинен ущерб в размере 3 млн рублей.

По данным сайта североосетинского УФСИН, Емельянов начал трудовую деятельность в органах уголовно-исполнительной системы (УИС) в 1994 году. В 2016 г. был назначен на должность начальника УФСИН по Республике Северная Осетия-Алания. Награжден медалями Минюста, ФСИН, Следственного комитета, имеет ряд ведомственных наград, в том числе медаль "За усердие в службе".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще