Новости 21 января 2022 г. 12:32

Бывший главбух молокозавода предстанет перед судом за хищение около 19 млн рублей

Магас. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокурор Ингушетии утвердил обвинительное заключение по уголовному делу жителя Кабардино-Балкарской Республики о крупном мошенничестве, сообщает надзорное ведомство республики.

По версии следствия, мужчина в апреле 2018 года, являясь главным бухгалтером общества с ограниченной ответственностью "Молоко Ингушетии" и зная о том, что министерством сельского хозяйства и продовольствия Ингушетии сельхозпроизводителям предоставляются субсидии на поддержку молочного животноводства путем возмещения части затрат, внес в документацию заведомо ложные сведения и завысил объемы реализованного предприятием коровьего молока. Перечисленные министерством на счет общества средства он похитил и распорядился ими по своему усмотрению, отмечается в пресс-релизе республиканской прокуратуры.

Таким же образом в мае 2019 года он похитил перечисленные министерством на счет предприятия более 14,1 млн рублей.

Уголовное дело по ч. 4 ст. 159 К РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере) направлено в Магасский районный суд.

Представитель министерства сельского хозяйства и продовольствия Ингушетии в рамках уголовного дела направил в суд иск о взыскании с обвиняемого ущерба, причиненного преступлениями.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще