Новости 18 ноября 2021 г. 18:28

Бывший и.о. гендиректора ООО "Электрон" заочно арестован в Дагестане по делу о хищении 300 млн рублей

Махачкала. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Советский районный суд Махачкалы (Дагестан) вынес решение о заключении под стражу с момента задержания бывшего и.о. гендиректора ООО "Электрон", сообщили в пресс-службе Верховного суда республики.

"Бывший исполняющий обязанности генерального директора ООО "Электрон" Камал Кимпаев находится в международном розыске. Согласно постановлению суда от 18 ноября 2021 года, с момента его задержания за пределами страны и экстрадиции или депортации в Россию, а также с момента задержания его на территории России, он будет заключен под стражду сроком на 2 месяца", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, что в отношении Кипмпаева в июле текущего года было возбуждено уголовное дело по ч. 4 Ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупом размере).

"Кимпаев в сентябре текущего года был задержан следственными органами и решением суда был отпущен под подписку о невыезде, но скрылся от следствия. Но в последующем он скрылся от следствия", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В свою очередь информированный источник сообщил "Интерфаксу", что Кимпаев обвиняется по делу о хищении 300 млн рублей.

В пресс-службе самой энергокомпании агентству уточнили, что ООО "Электрон" - независимая энергосбытовая компания, основанная в 2016 году. Обслуживает более 700 абонентов на территории Дагестана. В основном это крупный бизнес, промышленные предприятия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще