Новости 6 декабря 2022 г. 18:36

Бывший начальник районного отдела ГИБДД в Краснодарском крае получил 5 лет строгого режима за взятки

Ростов-на-Дону. 6 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кировский районный суд Ростова-на-Дону признал экс-начальника ОГИБДД по Успенскому району Краснодарского края Илью Макаренко виновным в получении взяток, сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

Его приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 700 тыс. рублей, говорится в сообщении.

"Макаренко, состоя в должности начальника ОГИБДД ОМВД России по Успенскому району Краснодарского края, принимал участие в составе преступного сообщества в получении взяток в значительном и крупном размерах (...) за незаконные бездействия в пользу взяткодателей в период со 2 февраля 2018 года по 1 марта 2020 года", - сообщается в пресс-релизе.

Фигуранту инкриминировали ч.3 ст.210 (организация преступного сообщества или участие в нем), п."а" ч.5 ст.290 (11 эпизодов получения взятки), п.п."а","в" ч.5 ст.290 (шесть эпизодов получения взятки в крупном размере).

Отмечается, что в ходе предварительного следствия по ходатайству фигуранта с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще