Новости 23 апреля 2021 г. 16:02

Бывший офицер ЮВО и его подчиненные получили от 2,5 до 4 лет колонии за хищение продуктов

Ростов-на-Дону. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший начальник продовольственной службы 34 отдельной мотострелковой бригады Южного военного округа Алексей Каримов и его подчиненные признаны виновными в нанесении ущерба Минобороны России, сообщает пресс-служба УФСБ по Ростовской области.

"Установлено, что офицер организовал преступную схему хищения вверенного ему по службе военного имущества. С 2017 по 2018 год он вносил в официальные документы (требования-накладные, карточки-отчеты) заведомо ложные сведения о количестве личного состава, поставленного на довольствие, что позволило похитить и в последующем реализовать сторонним организациям продукты, предназначенные для организации питания военнослужащих", - говорится в сообщении.

В пресс-службе военного следственного управления по ЮВО уточнили, что Каримов и его подчиненные нанесли ущерб в размере 800 тыс. рублей. В отношении него и трех подчиненных возбудили уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные по предварительному сговору либо в особо крупном размере"). Свою вину он признал, суд назначил ему 4 года колонии общего режима и штраф 200 тыс. рублей. Его подчиненные получили от 2,5 до 3,5 лет колонии общего режима и штрафы.

Также удовлетворен иск от командования 34 отдельной мотострелковой бригады ЮВО о возмещении ущерба в размере 650 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще