Новости 29 марта 2024 г. 18:48

Бывший опер арестован в Ингушетии за хранение наркотиков и превышение полномочий

Магас. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Верховный суд Ингушетии оставил в силе постановление первой инстанции об аресте на два месяца экс-полицейского по уголовному делу о хранении наркотиков и фальсификации доказательств при незаконном задержании местного жителя, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"Апелляционная инстанция ВС республики оставила без изменения постановление Магасского районного суда о заключении под стражу сроком на 2 месяца - до 20 мая - бывшего старшего оперуполномоченного группы по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Назрани Агиева, а апелляционную жалобу - без удовлетворения", - сказал собеседник агентства.

По его данным, 25-летнему экс-полицейскому вменяют пп. "г" и "е" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Агиев обвиняется в незаконном приобретении и хранении мефедрона, который он и другие сотрудники для фальсификации доказательств незаконного хранения наркотических средств и повышения количества выявленных и раскрытых преступлений подбросили в салон автомобиля задержанного. Затем полицейские составили протокол об обнаружении и изъятии наркотика.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще