Новости 29 апреля 2022 г. 13:54

Бывший полицейский осужден на 9,5 лет за ДТП с двумя погибшими на Кубани

Краснодар. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Тихорецкий районный суд вынес приговор местному жителю Петру Курдияшко за совершение ДТП, в котором погибли два человека, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

"Установлено, что 7 марта 2021 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле Opel Vectra, двигался по улице Гражданской в Тихорецке со скоростью свыше 100 км/ч. Выехав на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора, он столкнулся с автомобилем "Лада Самара", - говорится в сообщении.

В результате ДТП водитель и пассажир отечественного автомобиля погибли на месте происшествия. На момент совершения аварии подсудимый являлся сотрудником полиции, его сразу взяли под стражу.

В судебном заседании Курдияшко полностью признал свою вину и раскаялся, попросив прощения у родственников погибших.

Суд признал мужчину виновным по ч.6 ст.264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения) УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 9 лет 6 месяцев в колонии общего режима, также он лишен права управления транспортными средствами на 3 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще