Новости 7 ноября 2022 г. 17:50

Бывший руководитель ЖКХ одного из районов Ростова-на-Дону осуждена за взятки в 2 млн рублей

Ростов-на-Дону. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд признал виновной бывшую директрису управления ЖКХ Ленинского района Ростова-на-Дону в получении взяток в крупном и особо крупном размерах, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Ростовской области.

"Установлено, что в 2019 году бывший руководитель через посредников неоднократно получала взятки от граждан, за незаконную передачу в частную собственность трех муниципальных объектов недвижимости (две квартиры и дом), расположенных на территории Ростова-на-Дону. Общая сумма взяток составила более 2 млн рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе расследования уголовного дела она признала вину в совершении преступлений и заключила со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве.

Суд признал ее виновной в получении взятки в крупном и особо крупном размерах (п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (2 эпизода), ч. 6 ст. 290, УК РФ) и назначил ей наказание в виде 3 лет колонии общего режима.

Также она лишена возможности занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах и учреждениях, органах местного самоуправления сроком на 5 лет.

Судебное рассмотрение уголовного дела в отношении лиц, причастных к передаче взятки, продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще