Новости 19 октября 2021 г. 11:21

Бывший школьный бухгалтер в Ростове-на-Дону осуждена за хищение более 5,5 млн рублей

Ростов-на-Дону. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор в отношении бывшего главного бухгалтера "Школы №53 имени Б.Н. Слюсаря", которую признал виновной в мошенничестве, сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

По данным следствия, в 2017-2018 годах женщина предоставляла заведомом ложные сведения об общей начисленной сумме зарплаты работникам школы. В платежные поручения она включила суммы для оплаты двух не работающих в тот момент в школе человек, а также необоснованно завысила зарплату себе и своей матери.

Таким образом ей удалось похитить более 5,5 млн рублей, принадлежащие управлению образования Ростова-на-Дону. В отношении нее возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Суд при назначении наказания учел ряд смягчающих обстоятельств и приговорил виновную к 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Также суд удовлетворил гражданский иск на сумму причиненного ущерба в размере более 5,5 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще