Новости 27 августа 2015 г. 18:37

Бывший спецназовец получил 4 года колонии за избиение до смерти на Ставрополье местного жителя

Пятигорск. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пятигорский гарнизонный военный суд (Ставрополье) в четверг вынес обвинительный приговор в отношении бывшего военнослужащего группы специального назначения Максима Азарова, избившего насмерть местного жителя, сообщает пресс-служба суда.

По данным следствия, М.Азаров в конце октября 2014 года на Ставрополье на почве личных неприязненных отношений избил местного жителя ногами и металлической трубой, от полученных травм пострадавший через 4 дня скончался, говорится в сообщении.

"Приговором суда он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего", - отмечает пресс-служба.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года в исправительной колонии общего режима, без ограничения свободы.

Подсудимый свою вину не признал, сказано в пресс-релизе.

При назначении наказания суд учел, что М.Азаров, в том числе не был судим, а также выполнял задачи по обеспечению безопасности и защите граждан РФ, проживающих за пределами России, за что награжден госнаградой и ведомственной медалью.

Осужденный был взят под стражу в зале суда и до вступления приговора в законную силу будет находиться в СИЗО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще