Новости 1 октября 2020 г. 12:31

Бывший вице-губернатор Кубани Швец избран мэром Анапы

Краснодар. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты городского совета Анапы в четверг избрали главой муниципального образования бывшего заместителя губернатора Краснодарского края Василия Швеца, сообщила пресс-служба горадминистрации.

"Процедура голосования была тайной. Решением депутатского корпуса главой Анапы единогласно избран Василий Швец", - говорится в сообщении.

Ранее конкурсная комиссия зарегистрировала для участия в выборах трех кандидатов, однако от одного из них поступило заявление о снятии своей кандидатуры. Таким образом, в бюллетень для тайного голосования были включены исполняющий обязанности главы Швец и руководитель сельхозпредприятия "Новая земля" Александр Колесников.

По информации пресс-службы, приоритетом в своей работе Швец назвал развитие курортной составляющей.

"Все силы нашей команды будут направлены на то, чтобы Анапа становилась более привлекательной, более комфортной для своих жителей и гостей. Конечно, есть немало проблем в разных сферах. Но я уверен, что в следующие 5 лет будет много качественных изменений, и они будут видимыми и значимыми", - цитирует пресс-служба заявление избранного мэра.

Также он сообщил, что на следующей неделе представит на утверждение депутатскому корпусу кандидатуры своих заместителей.

Швец на государственной службе с 2008 года. Курировал вопросы управления госсобственностью края, вопросы инвестиционного развития, руководил департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства региона. С 2017 года занимал должность заместителя главы администрации Краснодарского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще