Новости 28 октября 2021 г. 15:11

Бывший военнослужащий получил условный срок за мошенничество в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Нальчикский гарнизонный военный суд в Кабардино-Балкарии вынес обвинительный приговор бывшему военнослужащему и местному жителю, признав их виновными в крупном мошенничестве, сообщает главное военное следственное управление СК РФ в четверг.

Следствием установлено, что в 2019 году бывший военнослужащий войсковой части, старшина запаса Вячеслав Хлебников и житель КБР Заур Губашиев получили от двух граждан деньги и автомобиль Volkswagen Polo за помощь в устройстве на службу в органы ФСБ России по КБР. Однако возможности содействовать в этом вопросе они не имели.

Кроме того, они обманули сослуживца Хлебникова, пообещав ему за денежное вознаграждение решить вопрос о его переводе вместе с братом в подразделение Росгвардии в Ингушетии.

Таким образом фигуранты присвоили деньги и автомобиль на общую сумму 1,7 млн рублей.

В ходе судебного следствия они признали свою вину, раскаялись в содеянном и возместители пострадавшим деньги и похищенное имущество.

Суд принял эти факты в качестве смягчающих обстоятельств и назначил Губашиеву наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяца в исправительной колонии общего режима, а Хлебникову - 2 года лишения свободы условно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще