Новости 19 мая 2022 г. 18:29

Бывший врач-терапевт из Ростовской области предстанет перед судом по делу о фиктивной вакцинации от COVID-19 и сбыте наркотиков

Ростов-на-Дону. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего врача-терапевта поликлиники в Донецке Ростовской области, подозреваемого в нескольких эпизодах взяточничества и сбыте наркотических средств, сообщает СУ СКР по региону.

"По версии следствия, обвиняемый с июля 2021 года по январь 2022 года за денежное вознаграждение в общей сумме 19,5 тыс. рублей выдал 7 жителям Донецка медицинские сертификаты о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции без фактического прохождения процедуры вакцинации", - говорится в сообщении.

Кроме того, в январе 2022 года врач за вознаграждение в 2 тыс. рублей сбыл наркотическое средство массой 0,23 грамма местному жителю.

Фигурант обвиняется по ч.1 ст.291.2 (мелкое взяточничество - 3 эпизода), п."б" ч.3 ст.228.1 (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) и ч.3 ст.290 (получение должностным лицом взятки) УК РФ. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Донецкий городской суд.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще