Новости 17 декабря 2020 г. 12:06

Бывший высокопоставленный сотрудник УФСИН Крыма избежал колонии за мошенничество

Симферополь. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - Железнодорожный районный суд Симферополя приговорил к 1 году 8 месяцам колонии общего режима бывшего врио заместителя начальника СИЗО-1 УФСИН России по Республике Крым и Севастополю, признав его виновным в мошенничестве; однако за решетку он не отправится.

"Исходя из того, что в срок наказания осужденного подлежит зачету время (. . . ) содержания под стражей, нахождения под домашним арестом и запрета определенных действий (мера пресечения в ходе досудебного следствия - ИФ) - основное наказание в виде лишения свободы считается отбытым", - говорится в распространенном в четверг пресс-релизе суда.

Суд также лишил фигуранта дела права 1 год 8 месяцев занимать "должности в органах уголовно-исполнительной системы, связанные с осуществлением функций представителя власти".

По данным пресс-службы суда, будучи старшим оперуполномоченным по особо важным делам группы следственных изоляторов и временно исполняя обязанности заместителя начальника следственного изолятора, мужчина пообещал родственникам осужденного "решить" за $3,5 тыс. вопрос о его направлении для отбывания наказания в колонию в Керчи, хотя тот и так должен был отправиться туда.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание фигуранту дела, суд признал наличие на его иждивении малолетних детей, оказание помощи родителям, положительные характеристики с места жительства и работы, наличие ведомственных медалей за "За отличие в службе" 3 и 2 степени, а также то, что преступление совершено впервые.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще