Новости 21 февраля 2023 г. 11:32

Бывший замдиректора департамента транспорта Краснодара осужден по делу о взяточничестве

Краснодар. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский районный суд Краснодара вынес обвинительный приговор бывшему заместителю директора департамента транспорта городской администрации по делу о получении взятки, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Экс-чиновник признан виновным по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также штрафу в трехкратном размере взятки - 690 тыс. рублей. Кроме того, ему 5 лет запрещено занимать должности на госслужбе.

Установлено, что подсудимый, "являясь заместителем директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Краснодара, 8 декабря 2021 года получил взятку 230 тыс. рублей от представителя коммерческой организации, осуществляющей регулярные пассажирские перевозки в городе. За эти деньги чиновник обещал согласовать в департаменте введение дополнительных маршрутов и в дальнейшем оказывать помощь в решении каких-либо вопросов", говорится в сообщении.

Свою вину экс-чиновник так и не признал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще