Новости 18 октября 2022 г. 14:26

Бывший замглавы Евпатории приговорен к 8 годам колонии за взяточничество

Ростов-на-Дону. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Евпаторийский городской суд вынес приговор бывшему заместителю главы местной администрации, обвиняемому в коррупции, сообщает УФСБ по Крыму и Севастополю во вторник.

"Бывшему замглавы администрации Евпатории назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года", - говорится в сообщении.

Кроме того, суд вынес приговор двум бывшим заместителям директора Управления капитального строительства (УКС) администрации Евпатории. Они получили по 8 лет 1 месяцу колонии строгого режима.

Все трое признаны виновными по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), а сотрудники управления также по ч. 4 ст. 159 (мошенничество).

По данным ФСБ, чиновники получили 10,6 млн рублей за бездействие при строительстве модульного детского сада. Также представители УКС предложили одной компании заключить контракты на строительные работы, превысив свои полномочия - так они похитили 5,7 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще