Новости 2 декабря 2020 г. 12:46

Бывший замглавы района в Ростове-на-Дону получил 5,5 лет колонии строгого режима за взятки

Ростов-на-Дону. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первомайский районный суд Ростова-на-Дону вынес обвинительный приговор бывшему заместителю главы администрации Советского района города Виталию Игнатову по делу о взяточничестве, сообщил "Интерфаксу" представитель суда.

"Виталий Игнатов был признан виновным по п."в" ч.5 ст. 290 УК РФ. Ему назначено 5,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в размере пятикратной суммы взятки 3,15 млн рублей. Также он лишен права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок до 5 лет", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, в городской администрации Ростова-на-Дону сообщили, что Виталий Игнатов уволен с должности с 9 октября текущего года.

Ранее сообщалось, что в апреле текущего года замглавы Советского района Ростова-на-Дону арестовали по обвинению в получении взятки. По версии следствия, чиновник в 2019-2020 годах, в период работы в администрации Первомайского района города, систематически получал через посредника взятки за несоставление протоколов об административных правонарушениях в отношении лиц, незаконно торговавших на территории района. Общая сумма взяток составила более 600 тыс. рублей.

Также был арестован и посредник, в отношении которого возбудили дело по п."б" ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще