Новости 2 апреля 2021 г. 11:21

Бывший зампрокурора Успенского района Кубани подозревается во взяточничестве

Краснодар. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего заместителя прокурора одного из районов Краснодарского края по подозрению в получении взятки, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"Вторым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя прокурора Успенского района. Он подозревается в получении взятки в крупном размере (п."в" ч.5 ст.290 УК РФ). Рассматривается вопрос об избрании меры пресечения", - говорится в сообщении.

По версии следствия, полиция проводила проверку о незаконной эксплуатации МУП "Успенский водоканал" водозаборной скважины. Зная об этом, заместитель прокурора вызвал директора этого предприятия и заявил о готовности за взятку принять решение об отказе в возбуждении уголовного дела. В марте текущего года он получил 200 тыс. рублей от директора и после этого был задержан сотрудниками ФСБ.

Пресс-служба краевой прокуратуры сообщила, что подозреваемый был уволен из органов прокуратуры 17 марта года за нарушение присяги.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще