Новости 1 октября 2020 г. 13:07

Бывший завскладом Минобороны в Крыму получил условный срок за торговлю казенным углем

Симферополь. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Железнодорожный районный суд Симферополя признал бывшего заведующего складом твердого топлива городской квартирно-эксплуатационной части министерства обороны РФ виновным в хищении угля, сообщил представитель военного управления СКР по Черноморскому флоту Александр Куратов журналистам в четверг.

"Он свою вину признал полностью по всем эпизодам, согласился с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке", - говорится в сообщении.

Следователи выявили семь эпизодов продажи угля со склада, их расследовали по ч. 3 ст. 160 УК РФ (Растрата, совершенная с использованием служебного положения). Всего завскладом вывез за пределы части 156 тонн угля на 1,7 млн рублей. Отмечается, что твердое топливо продавалось по заниженной стоимости.

Суд назначил экс-завскладом наказание в виде лишения свободы на 2,5 года условно, а также удовлетворил иск Минобороны, постановив взыскать с него 1,7 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще