Новости 21 января 2021 г. 11:59

Cбербанк в 2020г увеличил объем ипотечного кредитования на Ставрополье в 1,5 раза

Ставрополь. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сбербанк в 2020 году выдал в Ставропольском крае 14,8 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму более 24,4 млрд рублей, что в 1,5 раза превышает объем ипотеки, выданный годом ранее, сообщила пресс-служба Юго-Западного банка Сбербанка России.

Одним из основных факторов, оказавших положительное влияние, стала реализация Сбербанком программ государственной поддержки. В 2020 году более 3,2 тыс. жителей региона приобрели квартиры в новостройках у застройщиков-партнеров банка на сумму более 5,5 млрд рублей.

Cбербанк в декабре также возобновил прием заявок по продукту "Сельская ипотека".

"В 2020 году по программе "Сельская ипотека" в Ставропольском крае одобрено более 800 заявок на сумму 1,9 млрд рублей", - приводятся в пресс-релизе слова управляющего ставропольским отделением Сбербанка Алексея Чванова.

В рамках программы клиентам доступно приобретение жилой недвижимости у физического и юридического лица, а также строящегося жилья у юридического лица. Объектами для приобретения могут быть квартира, таунхаус, жилой дом, в том числе с одновременной покупкой земельного участка.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще