Новости 25 февраля 2021 г. 13:01

Цех по производству поддельных напитков ликвидировали в Северной Осетии

Владикавказ. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Северной Осетии при участии ФСБ пресекла деятельность нелегального цеха по производству контрафактных напитков в селе Михайловское Пригородного района республики, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк журналистам в четверг.

"В результате оперативных мероприятий на производстве и в складских помещениях обнаружено свыше 75 тысяч бутылок с напитками. Также изъято 60 тысяч пластиковых крышек и 120 тысяч этикеток с логотипом известного бренда, которые, согласно проведенной экспертизе, признаны поддельными", - сказала Волк.

По ее данным, на протяжении трех месяцев в цехе изготавливали, разливали, фасовали и хранили безалкогольные и спиртосодержащие напитки с использованием чужих товарных знаков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.180 УК РФ (Незаконное использование средств индивидуализации товаров). По предварительным данным, ущерб правообладателям превысил 4,8 млн рублей, отметила Волк.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к незаконной деятельности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще