Новости 22 февраля 2024 г. 12:16

"Целительница" из Ростова-на-Дону получила 5 лет колонии

Ростов-на-Дону. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Советский районный суд в Ростове-на-Дону признал местную жительницу Марию Белашову, известную как целительница Мария Морено, виновной в хищении более 2 млн рублей у граждан, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"В суде установлено, что женщина с января 2019 года по май 2022 года мошенническим путем под предлогом оказания магических услуг, представляясь "целителем Марией Морено", похитила денежные средства 30 граждан (...) В результате преступной деятельности им причинен ущерб на общую сумму свыше 2 млн рублей", - говорится в сообщении.

Как отмечается, женщина в переписке в мобильном приложении убеждала клиентов, что при помощи своих способностей сможет провести магические обряды и навести "порчу". За это они переводили ей деньги. Однако 10 из них, заподозрив обман, отказались оплачивать ее услуги.

Белашовой инкриминировали ч.2,3 ст. 159 (мошенничество) и ч.3 ст.30, ч.2,3 ст.159 (покушение на мошенничество) УК РФ. Суд назначил ей 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще