Новости 22 июня 2023 г. 17:45

Центр экологического просвещения открыли в Сочи

Сочи. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центр экологического просвещения открылся на территории Сочинского географического общества, сообщает пресс-служба администрации Сочи в четверг.

"Школьники и все желающие могут не только посетить музей минералов и геологии Кавказа, где также представлена коллекция останков древних обитателей курорта, но и увидеть вольеры с краснокнижными животными", - говорится в соообщении.

В новых просторных вольерах живут белохвостые орланы Ажек и Казбек, императорская орлица Арса и филин Филимон. Все животные были спасены или изъяты у недобросовестных хозяев.

"Жители и гости курорта могут познакомиться с животными, узнать особенности их обитания в природе, а также изучить историю Сочинского географического общества", - отмечается в сообщении.

Сейчас на территории Сочинского географического общества началось строительство новых вольеров для млекопитающих: степных лис, носух и дикобразов. Также ведутся работы по благоустройству и восстановлению утерянных уголков Венчагова.

"В ближайшее время коллекция музея пополнится экспонатами, которые передадут известный путешественник Федор Конюхов и эколог и тележурналист Николай Дроздов", - отмечает пресс-служба.

"В Сочи большое внимание уделяется экологическому просвещению детей и подростков, чтобы они с детства осознавали свою ответственность перед природой. Поддерживаем все подобные проекты, которые реализуются на курорте", - цитирует пресс-служба директора департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Ростислава Гончарова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще