Краснодар. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - Центр финансовой грамотности открылся на базе Кубанского государственного технологического университета (КубГТУ), бесплатные консультации в нем смогут получать студенты и жители Краснодарского края, сообщает пресс-служба вуза.
"Новая площадка начала работу в историческом корпусе университета на улице Красной, 135. Центр финансовой грамотности станет пространством для бесплатного обучения и консультирования студентов, школьников и жителей региона по вопросам управления личными финансами, предпринимательства, финансовой безопасности и формирования устойчивых экономических навыков", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что проект направлен на развитие финансовой культуры и ответственного экономического поведения. Планируется, что центр будет работать на постоянной основе и станет точкой притяжения для образовательных, просветительских и предпринимательских инициатив студентов и сотрудников вуза.
"В условиях глобальных экономических изменений финансовая и цифровая грамотность становятся базовыми знаниями, которыми должен владеть каждый современный человек. Открытие Центра финансовой грамотности призвано не только повысить уровень этих компетенций, но и создать условия для формирования у студентов КубГТУ профессиональных и надпрофессиональных навыков в сфере экономики, предпринимательства и ответственного финансового поведения", - приводятся в сообщении слова ректора КубГТУ Игоря Лагерева.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Российские военные: Украина безуспешно пыталась атаковать Новороссийскую военно-морскую базу
Часть школ Ростова-на-Дону ушла на дистант до полного восстановления отопления