Новости 16 декабря 2021 г. 18:49

Центр горной подготовки и санаторий для спасателей МЧС планируется построить в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центр горной подготовки поисково-спасательных формирований МЧС России с санаторно-реабилитационным комплексом для сотрудников МЧС планируется построить в районе курорта Архыз в Карачаево-Черкесии, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в своем инстаграме.

"Провел встречу с начальником ГУ МЧС по КЧР Александром Голоколенко. Он сообщил, что прорабатывается вопрос размещения быстровозводимых объектов для дежурных смен поисково-спасательных формирований у подножия горы Эльбрус в Карачаевском районе, а также создание центра горной подготовки поисково-спасательных формирований МЧС России с санаторно-реабилитационным комплексом для сотрудников МЧС вблизи Архыза", - написал Темрезов.

Также ведется создание межведомственного многофункционального центра мониторинга и прогнозирования ЧС.

Кроме того, в следующем году планируется создание двух пожарно-спасательных подразделений в труднодоступных населенных пунктах республики - Пхия и Учкулан.

Глава региона отметил, что за последние несколько лет внесен весомый вклад в развитие пожарно-спасательных сил Карачаево-Черкесии.

"Обновлена пожарно-спасательная техника на 100%, проводятся мероприятия по переходу на цифровую трансформацию - формирование "Озера данных", - добавил Темрезов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще