Новости 20 марта 2023 г. 18:27

"Центр истинных ценностей" открылся в Ростове-на-Дону

"Центр истинных ценностей" открылся в Ростове-на-Дону
Фото пресс-службы губернатора Ростовской области

Ростов-на-Дону. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев открыл в Ростове-на-Дону инновационно-технологическое и креативное пространство "Центр истинных ценностей", передает корреспондент "Интерфакса".

"Центр истинных ценностей - это достаточно уникальное создание, которое сегодня начинает активно жить. Он сочетает в себе инновации, науку, технологии, духовность, культуру и креатив. И, конечно, одна из его задач - сшить технологические инновации, научные разработки и творчество. Эти отрасли уже сегодня меняют мир, меняют нашу страну", - сказал Голубев.

Он отметил, что центр может послужить стимулом для сотрудничества научной и профессиональной сфер. Здесь молодежь сможет получить как поддержку в своем начинании, так и новые знания. Среди приоритетных направлений работы ЦИЦ - информационные технологии, дизайн, архитектура, музыка, театр, кино, мода, изобразительное искусство, фотоискусство.

"Для того, чтобы реализовать свои таланты выхода в интернет недостаточно. Рациональное наставничество является единственно лучшим решением. Когда люди молодые общаются друг с другом, взаимодействуют, делятся идеями, организуют стартапы - это и есть верная стратегия", - прокомментировал открытие ЦИЦ научный руководитель Южного федерального университета Владимир Минкин.

По словам губернатора, основной упор в работе будет сделан на анализе представленных проектов, дальнейшей работе над ними. Деятельность ЦИЦ направлена на разные целевые аудитории.

"Образовательная и событийная повестка центра затронет несколько целевых аудиторий. Это школьники и их профориентация, получение востребованных навыков для студентов, аспирантов, молодых ученых, это и наставничество для разработчиков, авторов технологий и проектов, это экспертиза и, конечно, поиски инвесторов", - заявил Голубев.

Губернатор также добавил, что особое внимание будет уделяться распространению отечественной продукции.

"Здесь особое значение приобретает защита и коммерческое использование интеллектуальной собственности, развитие креативных индустрий, их стыковка с технологическим предпринимательством и наукой. Это значительный потенциал для диверсификации экономики региона и создания новых мест приложения труда", - сказал глава региона.

Он также обратил внимание, что успешность деятельности ЦИЦ зависит от готовности людей работать на результат и их вовлеченности в достижение поставленной цели.

"Центр истинных ценностей" - это инновационно-технологическое и креативное пространство с доступом к высокотехнологичному оборудованию. Он создан на основе и как структурное подразделение Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства, говорится в сообщении пресс-службы главы региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще