Новости 13 августа 2021 г. 08:21

Центр Керчи перекрыт из-за подтоплений

Симферополь. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дождь подтопил центральные улицы Керчи на востоке Крыма, они перекрыты, сообщили в администрации города в пятницу.

"В связи с выпадением обильных осадков подтоплены центральные улицы города: перекресток Самойленко и ул.Борзенко, ул.Еременко в районе стадиона им.50-летия Октября - эти улицы перекрыты", - говорится в сообщении, опубликованном в инстаграме администрации.

Отмечается, что из-за осадков на линии не вышел электротранспорт, пять маршрутов общественного транспорта скорректированы. Администрация города рекомендует гражданам воздержаться от поездок на личных автомобилях.

Сильные ливни шли в Крыму с начала лета до середины июля. Больше всего пострадали Ялта, Керчь и Бахчисарайский район, два человека погибли, один пропал без вести, десятки получили травмы, были подтоплены несколько сотен домов, разрушены дороги и мосты.

Очередные дожди начались в начале августа после июльской аномальной жары, действует штормовое предупреждение. Накануне подтопило несколько домов и дорог в Симферопольском районе, в четверг - сотню домовладений в Ленинском районе, а также участок федеральной трассы "Таврида". В ночь на пятницу начало заливать Керчь. По прогнозу, дождливая погода продержится до выходных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще