Новости 23 марта 2022 г. 17:38

Центр "Машук" в Пятигорске станет одной из крупнейших молодежных площадок России

Пятигорск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Строительство патриотического центра "Машук" в Пятигорске завершается, он станет одним из трех крупнейших молодежных центров в стране, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.

"Машук" должен стать главным центром просвещения для молодых педагогов, управленцев школ и вузов. Это важный институт внутри всей экосистемы молодежной политики страны и значимый объект для Ставропольского края и Северного Кавказа", - цитирует пресс-служба главу Росмолодежи Ксению Разуваеву.

Вместе с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым глава Росмолодежи побывала в строящемся центре "Машук" и отметила, что он станет одной из трех крупнейших молодежных площадок России - наряду с действующими в Московской области и в Крыму.

Центр готов на 80%, в том числе возведены спальные корпуса, где можно разместить до 300 человек, а также учебный корпус на 600 человек, есть столовая со спортзалом. Идет отделка фасадов, внутренние работы.

Глава Ставрополья отметил, что строительство объекта должно быть завершено к лету этого года.

В Пятигорске ежегодно проходит Северо-Кавказский молодежный форум "Машук" - социальный образовательный проект для выявления и обучения лучших представителей молодежи регионов Северного Кавказа, интересующихся политикой, экономикой, гражданскими инициативами. Для его участников разбивали летний палаточный лагерь. С открытием центра можно будет проводить молодежные мероприятия круглый год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще