Новости 16 сентября 2021 г. 19:03

Центр общественного наблюдения за выборами открылся в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Соблюдение законности и избирательных прав граждан будет контролировать центр общественного наблюдения за выборами, открывшийся на базе Общественной палаты Карачаево-Черкесии, сообщили "Интерфаксу" в ОП КЧР в четверг.

"В центре смонтирована специальная видео-стена, а также установлены компьютеры для работы наблюдателей и волонтеров, которые с помощью видеокамер в режиме онлайн будут следить за работой избирательных участков в период трехдневного голосования", - сказал представитель ОП республики.

Он отметил, что все наблюдатели центра прошли обучение в соответствии с рекомендациями координационного совета по общественному контролю за голосованием Общественной палаты России.

Как сообщили "Интерфаксу" в избиркоме КЧР, в Карачаево-Черкесии на сентябрьских выборах будут открыты 249 постоянно действующих избирательных участков, а также шесть временных, в том числе четыре - в ковид-госпиталях, один - в республиканской клинической больнице и еще один в поселке Романтик курорта "Архыз".

В Единый день голосования совместно с выборами в Госдуму РФ в КЧР пройдут восемь муниципальных избирательных кампаний, по итогам которых будет замещено 72 депутатских мандата в Адыге-Хабльском, Прикубанском, Карачаевском и Усть-Джегутинском районах республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще