Главные события 27 марта 2023 г. 10:30

Центр развития молодежи "Сириус 26" планируют открыть на Ставрополье в этом году

Центр развития молодежи "Сириус 26" планируют открыть на Ставрополье в этом году
Фото пресс-службы правительства Ставропольского края

Ставрополь. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ставропольский губернатор Владимир Владимиров на встрече с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым поделился планами по созданию в крае дополнительных возможностей для развития детей вне школьной программы, сообщает пресс-служба главы региона.

"Планируем открыть в этом году региональный центр выявления, поддержки и развития способностей детей и молодежи "Сириус 26", - приводятся в сообщении слова Владимирова.

Он отметил, что в крае уже создано 220 центров "Точка роста", в 2023 году планируется открыть еще 53. В детских технопарках в Ставрополе и Невинномысске на постоянной основе занимаются 1,8 тыс. детей.

На встрече также была затронута тема строительства и капитального ремонта образовательных учреждений. В 2023 году на Ставрополье идет строительство шести школ на 5,1 тыс. мест и шести детских садов на 840 мест.

Ранее сообщалось, что власти региона намерены капитально отремонтировать в 2023 году 31 школу, а к 2026 году их количество должно достигнуть 125.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще