Новости 10 ноября 2021 г. 15:11

Центр уличного баскетбола международного класса открылся в Волгограде

Волгоград. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новый спортивный комплекс с баскетбольной и стритбольными площадками открылся в Центральном районе Волгограда, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Спортивный объект открыт на пересечении улиц Чуйкова и Пражской. Он включает в себя три площадки для стритбола, одну стандартную баскетбольную арену и зону для занятий воркаутом. Современное покрытие и профессиональное оборудование позволят юным и взрослым спортсменам заниматься здесь круглогодично.

Волгоградский центр уличного баскетбола стал пятым подобным объектом в России. Сразу после открытия на площадке стартовал первый детский турнир по стритболу 3х3.

"Строительство и ввод в эксплуатацию новых спортивных объектов популяризируют здоровый образ жизни, дает возможность заниматься любимым делом, создает комфортную среду. Это существенный вклад в развитие инфраструктуры и территорий", - приводятся в сообщении слова Бочарова.

Баскетбольный центр возведен в рамках Первого всероссийского спортивного проекта "ПСБ - Детям". На церемонии открытия присутствовали губернатор Андрей Бочаров, председатель Промсвязьбанка Петр Фрадков и президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.

По информации пресс-службы, с 2014 года в регионе создают условия для развития массового и детского спорта. За этот период в регионе появились 160 спортивных объектов, на 17% выросло число регулярно занимающихся спортом жителей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще