Новости 7 апреля 2023 г. 14:27

Центр управления рисками сердечно-сосудистых заболеваний открыли на Ставрополье

Ставрополь. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жители Ставрополья с сердечно-сосудистыми заболеваниями смогут получить высокотехнологическую помощь в новом специализированном центре, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

"В Краевом клиническом кардиологическом диспансере организован Центр управления рисками сердечно-сосудистых заболеваний", - говорится в сообщении.

Уточняется, что оборудование поможет в лечении хронической сердечной недостаточности, нарушения сердечного ритма, болезней системы кровообращения, артериальной гипертензии и нарушения липидного обмена.

Технологии центра позволят вести непрерывное наблюдение и сопровождение пациента на всех этапах диагностики и лечения, а также последующий системный контроль за показателями после лечения.

"Контроль за выявленными рисками помогает в работе врачей по сокращению заболеваемости и смертности у пациентов с такими достаточно сложными диагнозами", - приводятся в сообщении слова главврача краевого кардиодиспансера Ирины Терентьевой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще