Новости 3 октября 2022 г. 10:48

Центры соцобслуживания и реабилитации построят в шести населенных пунктах Ингушетии к 2024 году

Магас. 3 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии планируют построить реабилитационный центр для инвалидов и учреждения социального обслуживания пожилых людей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минтруда региона.

"Всего в республике семь учреждений соцзащиты населения, а в период до 2024 года планируется построить реабилитационный центр для инвалидов на 250 мест в Али-Юрте, комплексные центры социального обслуживания граждан пожилого возраста и людей с ОВЗ в Карабулаке, Назрани, Малгобеке, Сунже и Экажево", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как отметил собеседник агентства, многие пожилые люди могут провести свой отдых, не выезжая за пределы республики. Для этого был построен дополнительный корпус на территории санаторно-курортного комплекса "Дом ветеранов" в живописном уголке села Сурхахи, что позволило увеличить коечный фонд на 80 мест и в 2,5 раза повысить количество одновременно получающих лечение тыловиков, ветеранов труда и военной службы.

Ежедневно социальные услуги с выездом на дом получают более 800 человек, для них доступна и помощь в быту, сопровождение до медицинских учреждений, а чаще всего бывает достаточно и простого общения, в котором особо нуждаются старики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще