Новости 6 февраля 2020 г. 14:45

Цены на маски и противовирусные препараты взяты на контроль в Ставропольском крае

Ставрополь. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на встрече с министром здравоохранения региона Виктором Мажаровым призвал того мобилизовать все силы и средства для борьбы с распространением коронавируса, если это потребуется.

"Мы должны быть готовы в любую секунду отреагировать на угрозу. Знать, кто за что отвечает, обладать необходимыми местами в больницах, запасом лекарств и всем необходимым, чтобы оказать помощь", - сказал губернатор, слова которого приводит его пресс-служба.

При этом подчеркивается, что случаев заражение коронавирусом на Ставрополье нет.

В свою очередь, министр доложил главе региона о готовности стационаров, оборудования, запасе лекарственных препаратов. По его словам, ведется обучение медперсонала.

Кроме того, губернатор потребовал держать на особом контроле ситуацию с обеспеченностью аптек противовирусными препаратами и медицинскими масками.

"Необходимо реагировать на попытки завышения цен на них", - отметил он.

Ранее со ссылкой на Минздрав края сообщалось, что в Ставропольском крае количество продаж медицинских защитных масок выросло, но цены на них и на противовирусные препараты не повышаются.

В краевом управлении ФАС агентству подтвердили, что фактов завышения цен на маски и противовирусные препараты пока не зафиксировано.

Как сообщалось, в среду в ходе встречи с членами правительства президент РФ Владимир Путин заявил, что у аптек, повысивших цены на противовирусные препараты и маски, следует отбирать лицензии.

О проблеме повышения цен в некоторых аптечных сетях сообщила главе государства вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Она отметила, что сейчас регистрируется рост цен на маски и лекарственные препараты в аптечных сетях, кое-где - в 100 раз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще