Новости 30 августа 2021 г. 19:00

Часть антиковидных ограничений для кафе и ресторанов отменили в Астраханской области

Астрахань. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Астраханской области ослабил ряд введенных ранее ограничений, сообщает пресс-служба главы региона в понедельник.

"Принято решение снять с кафе и ресторанов ограничения по времени работы и отменить обязательное требование QR-кода с посетителей, которые приходят на открытые площадки, веранды и террасы. При этом сохраняется требование по рассадке гостей - не более четырех человек за одним столиком", - говорится в сообщении.

Уточняется, что требования смягчили в связи с тем, что сфера общественного питания в Астраханской области является одной из самых пострадавших от коронавируса в экономическом плане.

Оборот средств в этой отрасли хотя и начал расти, но так и не вернулся к допандемийным значениям. Сокращается число субъектов малого и среднего предпринимательства, занятых в сфере услуг общепита: если в апреле 2020 года их было в регионе 1 тыс. 51, то в июле 2021 г. - уже 950.

Кроме того, отменяется запрет на работу детских развлекательных и игровых площадок в помещениях при условии, что на одного ребенка будет приходиться не менее четырех квадратных метров пространства.

По данным Минздава Астраханской области, за минувшие сутки в регионе зафиксировано 287 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в Астраханской области зарегистрирован 52 тыс. 291 случай заражения COVID-19. Скончались 1 тыс. 423 человека.

В стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, проходят лечение 1 тыс. 297 человек (свободно 22% коечного фонда). На амбулаторном лечении находится 6 тыс. 186 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще