Новости 18 марта 2022 г. 18:18

Часть антиковидных ограничений сняли на Кубани

Краснодар. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Часть антиковидных ограничений в Краснодарском крае отменили, требование соблюдать социальную дистанцию и масочный режим - сохраняется, сообщает в пятницу пресс-служба администрации региона.

"Изменения в постановление о режиме повышенной готовности подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Смягчения касаются работы библиотек, боулинга, предприятий розничной торговли, проведения школьных и студенческих мероприятий (...) При этом в крае до 30 мая 2022 года действует режим повышенной готовности, поэтому жители и гости региона должны соблюдать масочный режим в местах массового пребывания и социальную дистанцию не менее 1,5 метра", - говорится в сообщении.

Уточняется, что теперь в Краснодарском крае разрешены допуск посетителей в читальные залы библиотек и проведение спортивных, культурных и иных мероприятий между образовательными организациями с участием школьников, студентов и курсантов. Для организаций розничной торговли отменили ограничение по числу посетителей в торговом зале, гостиницы и здравницы снова могут принимать организованные группы детей из других регионов страны, а также возобновляют работу боулинги.

Ранее сообщалось, что из-за снижения заболеваемости коронавирусом на Кубани закрыли 10 из 28 ковидных госпиталей, в регионе отменили QR-коды, возобновили профилактические медосмотры и диспансеризацию, работу фуд-кортов и детских игровых комнат.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще