Новости 13 июля 2021 г. 18:16

Часть домов получили серьезные повреждения после взрыва газа в Геленджике

Краснодар. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Существенные повреждения зафиксировали в нескольких домах рядом с гостиницей, в здании которой во вторник произошел взрыв газа, сообщил глава города Алексей Богодистов в своем телеграм-канале.

"Сейчас на месте взрыва продолжается разбор завалов и уборка мусора. Работают сотрудники МЧС, следственного комитета, прокуратуры, коммунальщики. Выехал на место чтобы встретиться с жителями, чьи дома пострадали во время взрыва. Обошли несколько домов. Повреждение в некоторых существенные. Формируем комиссии для подворового обхода. Зафиксируем все проблемы, оценим ущерб. Поддержим каждую пострадавшую семью", - написал Богодистов.

Утром во вторник произошел взрыв газа на улице Советская в Геленджике. Взрывом повреждены остекление и внутренние конструкции первого этажа местной гостиницы. 50 человек были эвакуированы.

По официальным данным, погиб один человек, еще пятеро пострадали, их состояние оценивается как тяжелое и средней степени тяжести. Кроме того, источник агентства сообщал о двух погибших.

Возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности)

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что взрыв произошел в магазине возле гостиницы. Он дал поручение еще раз тщательно проверить объекты размещения и потребительской сферы на выполнение требований пожарной безопасности.

Постояльцы гостиницы размещены во временном пункте пребывания в одной из школ Геленджика.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще