Новости 17 августа 2020 г. 17:42

Часть имущества "Кавказкабеля" продана на 8% дешевле начальной цены

Нальчик. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Часть имущества обанкротившегося АО "Кабельный завод "Кавказкабель" (г.Прохладный, Кабардино-Балкария) продана за 9,3 млн рублей, что на 8% ниже начальной цены, сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Победителем торгов имуществом в составе лота N2 (столовая с различным оборудованием, включая вентиляционное) признана жительница КБР Дина Бариева. Часть этого имущества находится в залоге у ООО "СБК Уран".

Торги еще одним лотом (N1) начальной стоимостью 1 млрд 150,9 млн рублей признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Как сообщалось, в его состав включен производственный комплекс завода (144 здания, сооружения, земельных участков, 1,075 тыс. единиц машин и оборудования, 156 единиц офисного оборудования, а также производственный и хозяйственный инвентарь транспортные средства, патенты, товарные знаки, товарно-материальные ценности).

Все имущество выставлялось на торги посредством публичного предложения, действовавшего с 22 июня по 14 августа включительно, с закрытой формой подачи предложения о цене.

Первый раз это имущество выставлялось на торги 22 февраля 2019 года по начальной цене 1,854 млрд рублей, второй раз - 16 апреля по сниженной до 1,668 млрд рублей цене, третий раз - на торги путем публичного предложения с 27 мая по 15 июля.

Затем в положение о порядке, сроках и условиях реализации имущества вносились изменения и имущество выставлялось на торги посредством публичного предложения с 16 сентября по 14 ноября 2019 года и со 2 февраля по 1 мая 2020 года. За это время начальная стоимость была снижена до 1,268 млрд рублей. Каждый раз торги признавались несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

Арбитражный суд Кабардино-Балкарии в ноябре 2017 года признал АО "Кабельный завод "Кавказкабель" банкротом по упрощенной процедуре банкротства ликвидируемого должника. С 10 ноября того же года в отношении предприятия открыто конкурсное производство. Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 16 ноября 2020 года.

Требования ООО "СБК Уран" в размере 2,1 млрд рублей, из которых 594,1 млн рублей обеспечены залогом, включены в третью очередь реестра кредиторов предприятия.

По данным министерства промышленности и торговли КБР, в настоящее время производственные мощности "Кавказкабеля" арендованы компанией "Гринлайн", продукция выпускается, за счет этого сохранено 280 рабочих мест и продолжается погашение задолженности по зарплате.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Кабельный завод "Кавказкабель" занимается производством проводов и кабелей для электронного и электрического оборудования. По данным на 25 декабря 2018 года, 100% уставного капитала "Кавказкабеля" принадлежит ООО "Франкард" (Московская область). Бенефициаром обеих компаний ("Кавказкабеля" и "Франкарда") является Хабас Кармов.

В 2019 году завод получил чистый убыток в размере 3,6 млрд рублей (рост в 60 раз к уровню 2018 года).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще