Новости 9 сентября 2020 г. 14:15

Часть имущества "ТагАЗа" выставлена на торги за 358,5 млн рублей

Ростов-на-Дону. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурсный управляющий ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ", Ростовская область) выставил на торги посредством публичного предложения имущество предприятия начальной стоимостью 358,5 млн рублей, говорится в материалах на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Имущество выставлено на торги одним лотом (N74). В него включены промздания, земельные участки, производственное и промышленное оборудование, спецтехника и автомобили, права требования.

Публичное предложение действует до 17 октября. В ходе торгов через каждые пять рабочих дней цена будет снижаться на 10%. Минимальная цена продажи - 50% от начальной цены.

Ранее это имущество выставлялось на торги в составе одного лота вместе с другим движимым и недвижимым имуществом, частично находящимся в залоге у Росбанка, Газпромбанка, компаний Khepri Finance Ltd, Stoba Trading Ltd. Торги проводились шесть раз с ноября 2015 года по август 2018 года. За это время начальная цена была снижена с 4,559 млрд рублей до 1,022 млрд рублей, однако каждый раз торги признавались несостоявшимися, в основном из-за отсутствия заявок. Теперь все имущество разделено и продается несколькими лотами.

"Таганрогский автомобильный завод" был образован в феврале 1997 года. Предприятие осуществляло выпуск легковой и коммерческой техники под брендами Tagaz, Vortex, Hyundai, BYD.

В июне 2012 года Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении компании процедуру наблюдения на основании заявления самого предприятия, в марте 2013 года - внешнее управление сроком на 18 месяцев. На производственных площадях "ТагАЗа" было создано ООО "ТагАвтоПром".

В январе 2014 года Арбитражный суд Ростовской области признал "Таганрогский автомобильный завод" несостоятельным (банкротом) и открыл конкурсное производство.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще