Новости 22 мая 2020 г. 13:35

Часть имущества Волгоградского судозавода продана в 6 раз дешевле начальной цены

Волгоград. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО УК "Доверие" (Тверь) купило часть имущества обанкротившегося ОАО "Волгоградский судостроительный завод" (ВгСЗ) за 737,2 тыс. рублей, что практически в 6 раз ниже начальной цены.

Согласно сообщению на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ), договор с покупателем заключен 21 мая.

Находящаяся в залоге у Сбербанка часть имущества завода продавалась одним лотом на торгах посредством публичного предложения в период с 28 апреля до 15 мая. В состав лота, в частности, были включены четыре здания: корпусно-сварочный цех, механический цех, материальный склад и гараж. Начальная цена торгов составляла 4 млн 428,198 тыс. рублей.

Как сообщалось, в августе 2019 года Арбитражный суд Волгоградской области признал недействительными торги имуществом ВгСЗ, проведенные путем публичного предложения в период с 3 декабря 2018 года по 24 апреля 2019 года. На торги одним лотом выставлялось имущество предприятия, находящееся в залоге у Timcor Consulting. В декабре прошлого года Арбитражный суд Поволжского округа оставил в силе решения нижестоящих судов, признавших недействительными результаты торгов.

Ранее также сообщалось, что в октябре 2012 года Арбитражный суд Волгоградской области ввел в АО "Волгоградский судостроительный завод" процедуру наблюдения в связи с наличием задолженности перед ООО "Ник-поставка" в размере 1,1 млн рублей. В мае 2013 года на предприятии было введено конкурсное производство, затем процедура неоднократно продлевалась.

Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 8 октября 2020 года.

ОАО "Волгоградский судостроительный завод" специализировалось на строительстве судов коммерческого флота - танкеров и сухогрузов различных проектов для речных, смешанных ("река-море") и морских условий плавания. В 2010 году "Группа МНП" продала "Волгоградский судостроительный завод" группе инвесторов, представляемой "Русской финансовой корпорацией".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще